Развелся с женой, договорились об отсутствии алиментов до выплаты кредита за дом - возможность взыскания алиментов после выполнения условия и способы избежать этого
• г. Урюпинск
Развелся с женой, договорились устно, что не будет она подавать на алименты пока я не выплачу кредит за дом в котором она живет, может ли она потом взыскать с меня за эти два года, и как этого избежать, и правда ли что если я после начну платить алименты, то потом она уже за эти года не взыщет?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Алименты суд взыскивает, как правило, с момента предъявления иска в суд. Взыскать алименты за прошлые три года возможно только в случае, если бывшая жена докажет, что неоднократно к вам обращалась с просьбой о выплате алиментов, а вы злостно уклонялись. При указанных вами обстоятельствах, доказать ей это не удастся.