Без изменений - руководство снижает интенсивность материальной помощи, сохраняя постоянную зарплату

• г. Уфа

Наша зарплата состоит из оклада в 8900 рублей + интенсивная оплата труда (75% от оклада) - 6675 рублей = 15575 рублей.

Уже второй год в нашем санатории практикуется вот что:

Мы пишем заявление на материальную помощь. Нам её начисляют в размере 4000 рублей, но интенсивность в месяц выдачи матпомощи снижают на 4000 рублей!

То есть, в итоге мы получаем неизменную сумму.

Правомерно ли поступает руководство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Я думаю данным образом Ваш работодатель пытается сэкономить на налогах....поэтому придумывает материальную помощь ..

А Ваши права, вроде как не ущемляются, потому что Вы получаете столько же, сколько всегда ...

Или Вам так нужна материальная помощь по настоящему?)