Как подать в суд на работника вокзала и полицейского за физический, моральный и материальный вред в Иркутской области

• г. Москва

Как подать в суд на работника вокзала (дежурная по вокзалу) и полицейского на возмещение физического, морального, психологического, и материально вреда, первая отказалась распечатать эл билет, кассир в сговоре с дежурной начала говорить что у них нет данных о данном пассажире (хотя была пройдена эл.регистрация), плюс нецензурная брань в отношении ожидающего поезда и вызов полицейского с которым также была в сговоре, который забрал человека-не представился по форме, номер значка проигнорировал, в связи с чем задержал не сказал, угрожал, ударил дубинкой, в итоге человек не успел на поезд и на самолет (билеты были заранее куплены). У человека начался приступ (сист. Заболевание легких) на фоне задержания и опаздания везде. Мент испугался, отпустил, со словами,: еще раз тебя здесь увижу, посажу. Чуть позднее, по приходу домой, был вызван реанимобиль с доставкой в больницу. Это вкратце. Это произошло в иркутской области, проживание в московской. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте..

История печальная, но чтобы что-то сделать и привлечь ваших обидчиков к ответственности - нужны не только голословные обвинения, но и конкретные доказательства произошедшего..

Свидетели, видео съемка, диктофон и т.п.

что есть у Вас?

К тому же их много.. а Вы в одиночестве..

чего Вы хотите добиться?

Свидетель есть, видео на станции тоже. Справка о вызове скорой. Назначения.Хочу чтобы были уволены как минимум.

Спасибо за ответ.

Елена, обратитесь с жалобой в прокуратуру - лучше транспортную - разберутся и дадут вам ответ

В Москве, или иркутской области?

по месту работы нарушителей, проверка будет по подведомственности