Мой ребенок набрал 160 баллов (в МАДИ на АС), а необходимый проходной балл на АС 168.

• г. Москва

Имеет ли право абитуриент не набравший нужное количество баллов на выбранную специальность, на зачиление в институт по другим специализациям?

Конкретный пример:

При этом в институте есть 15 специальностей, на которые проходной балл значительно ниже 160 (есть даже 112).

В приемной комиссии ему было отказано перевести документы эти специализации.

Законен ли их отказ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Этот вопрос регулируется только на уровне ВУЗа в зависимости от утвержденных в данном ВУЗе Правил приема. Вам необходимо ознакомиться с указанными Правилами. Если такая возможность предусмотрена, то отказ приемной комиссии незаконен. Если нет, то, увы! требовать зачисления на другую специальность нельзя.