Возможность уменьшения алиментов на основании п.6 ст. 91 ГПК РФ за период до 6 месяцев

• г. Новосибирск

В п.6 ст. 91 ГПК РФ написано... не более, чем за год. Могу я рассчитать уменьшение платежей по алиментам с 1/4 до 1/6 за период в 6 мес.? Ведь 6 мес. это не более, чем за год?! Или я не прав? Если буду рассчитывать за год, то цена иска будет более 50000 р., а это уже не подсудно мировым судьям, да и госпошлина будет больше...

Ответы на вопрос (1):

Можно снизить до 2-3 тысяч в месяц.