Как получить наследство после смерти отца в случае отсутствия сберегательной книжки - рекомендации и действия

• г. Николаевск

Что делать. После смерти отца я вступаю в наследство, при жизни папа говорил что есть сбер. Книжка (старые люди на смерть откладывают) книжку я видела, но сейчас я в документах её не нахожу, а нотариус требует, что делать может какую выписку с банка взять и предоставить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк с заявлением на розыск вклада.

В таких случаях нотариус делает запрос в банк, так что просите его это сделать.