Какие обязательства наследника по выплате кредитов после смерти родителя?

• г. Хабаровск

У мамы моей было два потребительских кредита и ипотека. Мама умерла, мне как наследнику нужно выплачивать эти кредиты, подскажите, если я не буду их сейчас платить, по истечению пол года, как я вступлю в права наследства, банк подаст на меня в суд. У меня вопрос, суд предьявит мне платить кредиты основного долга с процентами, или я буду выплачивать только основной долг втечение конкретного срока или банк растянет платежи, как будет удобно мне?

Ответы на вопрос (1):

Смотря как сами предложите. Но пойти вам навстречу банк не обязан, это его право.