Меня арестовали из-за долгов мужа - как защитить себя и своего ребенка?

• г. Краснодар

Я официально все еще состою в браке, хотя не живу с мужем на протяжение 4 лет. У нас есть совместный ребенок 12 лет. Заявление на развод подала недавно, алименты муж все это время не платил и материальную помощь ребенку не оказывал. В 2013 г муж попросил помочь ему-сказал что берет небольшой кредит, и ему не к кому обратиться, а так как отношения у нас оставались неплохие, я не отказалась помочь, тем более что он уверял, что там ничего серьезного и в залог предподагается его авто. Я не знала, на что именно кредит, какая сумма, и никакого отношения к деньгам этого кредита ни я ни ребенок никогда не имели. Отношения с мужем мы больше не поддерживаем. Через какое-то время мне пришло извещение, что меня приглашают в суд. Когда я стала разбираться-оказалось, что у мужа задолженность по тому самому кредиту и меня тоже привлекают к ответственности. Прозвонила мужу, но он меня уверил, что идти никуда не надо и что там все уже улажено. Прошло еще какое то время-и тут у меня арестовали сбербанковскую карту, на счету которой были все деньги 110 тысяч рублей и еще вогнали карту в минус 117 тысяч рублей, те все, что будет поступать на нее, будет списываться в счет долга мужа. Только на мои деньги существуем я и мой ребенок. Что делать в этой ситуации, как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам для начала нужно сходить в суд, куда вам следовало бы явиться когда вызывали, а не слушать мужа, в суде ознакомиться с решением и материалом который там имеется все сфотографировать, а затем целесообразнее обратиться к юристам у вас в регионе и оформить грамотно заявление на обжалование данного решения, а также вопрос решить с судебными приставами

Благодарю Вас за полезную консультацию!