Можно ли лишить бывшую жену доли в купленной в разводе квартире, если она не проживает в ней и не платит за нее?

• г. Чита

Мы с женой купили квартиру в разводе, но в равных долях. Бывшая жена в квартире не проживает в течении 4 лет, участие в оплате ипотеки и комунальных платежей не принимает. Могу ли я какимто образом лишить ее доли, либо по суду обязать переписать долю на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет , лишить доли не можете. и заставить "переписать" - тоже

Не можете. Можете взыскать через суд часть платежей по ипотеке