Развод через пять лет - Обязан ли муж отдать половину стоимости продажи совместно приобретенного дома бывшей жене?

• г. Курган

Обязан ли я отдать половину стоимости продажи дома своей бывшей жене, прошло 5 лет после развода, если я единственный собственник жилья, жилье приобретено совместно в браке.

Ответы на вопрос (4):

Олег, вы не сможете продать дом без нотариального согласия бывшей жены. Поэтому вам с ней придется договариваться- либо у нее будет полдома, либо вы ей отдаете деньгами.

Здравствуйте! такой обязанности у вас нет

Здравствуйте! да. обязаны . дом совместная собственность супругов

Собственность приобретенная в браке делится поровну.