Бывшая жена препятствует продаже квартиры, прописаны в ней, не желает выписываться. Как быть?

• г. Новодвинск

В браке приобретена квартира на мужа (имеется заявление жены о согласии), кредит за жильё выплачивает муж и является единственным кормильцем в семье, прошло 10 лет после развода, всё это время бывшая жена и сын прописаны в данной квартире. Расходы на содержание жилья несёт тот же бывший муж, бывшая жена не желает выписываться, и тем самым не даёт возможности продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Маловероятно, так как данная квартира является совместно нажитым имуществом.