Возможно ли использовать маткапитал для покупки частного дома и оформления детей в квартире дольщиками?

• г. Новосибирск

Вналичи есть маткапитал и квартира 75 кв.м. Можно ли купить на него часный дом, а потом продать его и детей оформить в квартире дольщиками!

Ответы на вопрос (2):

при покупке дома по закону необходимо выделить в нём долю для детей

Здравствуйте.

Если органы опеки письменно разрешат - и доля в квартире для ребенка, будет равноценна его доле в доме - пожалуйста...

покупайте, оформляйте..