Возможный срок и подготовка к рассмотрению дела по статье 159.2 - анализ ситуации с имеющейся судимостью и наличием детей

• г. Уфа

Имею судимость по.159.3 2 года условно, сейчас прохожу по делу по 159.2 с 20 эпизодами, остался год условного, в прошлом году в уголовное дело почему то не объеденили. Имею 2 детей, одному 2 года, другому 2 месяца. Насколько вероятен реальный срок? И к чему вообще готовиться? Исходя из вашей судебной практики.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Из практики совершение преступления в период условного срока, это вполне вероятно лишение свободы реально.

Но все зависит от обстоятельств совершения, и работы адвоката впервую очередь. С потерпевшими неплохо бы порешать чтобы заявление написали о том что вред заглажен претензий не имеют и т.д.

Удачи

Если эпизод по ст.158.3 ук рф совершен перед теми, которые сейчас вменяют, отменят условный приговор, по 20 эпизодам назначат наказание, присоединят частично по отмененному приговору. Итого скорее всего назначат реальный срок. Судя из вопроса, если Вы женщина, то в прениях, когда прокурор запросит вдруг наказание реальное, просите отсрочку исполнения приговора.