Судебный раздел имущества при разводе - каковы шансы бывшей супруги получить часть жилья, которое было обменено на наследство?

• г. Кемерово

Мы с супругой в разводе,1 общий ребенок проживает с отцом. Супруге по наследству от матери осталась квартира, она ее обменяла на другую, имеет ли ребенок 8 лет или я какую либо часть от ее жилья. Если имеем то от проданной квартиры или в той которой в данный момент она проживает сейчас. Я на алименты на нее не подавал. Воспитываю дочь один с 4 лет. мама дочери ничем не помогала. Но сейчас она решила подать на раздел моего имущества. Ей что нибудь могут присудить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет, не имеете. Т.к. унаследованное и подаренное имущество остается только за теми, кем оно было унаследовано или подарено.

Если она умрет - тогда ребенок будет наследовать за ней ее имущество, в том числе перешедшее к бывшей супруге по наследству либо в порядке дарения.

Во-первых она пропустила срок исковой давности - см. ч. 7 ст. 38 Семейного кодекса.

Во-вторых Вы вправе предъявить к ней требования по уплате алиментов, и этого не нужно стесняться.