Штраф по СТ 264,1 - Мне некуда платить 200000 рублей, у двоих маленьких детей. Возможно ли заменить наказание на принудительные работы?

• г. Камышин

Мне назначили штраф по с т 264,1. 200000 р мне платить нечем, двое детей, младшему 2,6 г. если я не оплачу в срок, какое наказание будет, возможно ли переделать на принудительные работы когда ребёнку исполнится 3 года. Постановление вступит в силу 12.04. 16 а ребёнку будет 3 года 29.10 16. Что могут предпринять и что может быть смегчаю. Обсоятельством, безработная.

Ответы на вопрос (3):

напишите в суд на рассрочку отплаты штрафа

Здравствуйте!

Невозможно "ПЕРЕДЕЛАТЬ" на принудительные работы , поскольку не применяется у нас данный вид наказания, хоть и предусмотрен в УК. В случае не уплаты штрафа, он будет заменен на более строгое наказание - это - согласно санкции данной статьи обязательные работы. Не будете отбывать обязательные работы_ заменят на лишение свободы .

от того , что вы несколько раз задаете этот вопрос - закон не изменится

УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.