Возможность получить выплату за ДТП, произошедшее более года назад - легальные ограничения и вероятность компенсации ущерба

• г. Барнаул

Кто знает подскажите. Было ДТП чуть больше года назад. Виноват не я, в страховую я так до сих пор и не съездил. Сейчас собираюсь. И вот думаю есть ли смысл. Полис тот давно кончился по которому оформляли ДТП. Выплатят ли ущерб или пошлют? В аваркоме сказали что в течении 2 х лет можно подавать им документы. А как на самом деле?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, да, всё так - срок исковой давности по таким делам составляет 2 года. Обращайтесь пока не просрочили и этот срок. Хотя шансов у Вас мало. Другое дело когда обращались сразу в страховую, а она отказывала и тянула время. А тут даже не обратились вовремя. Пробуйте, удачи Вам.

Здравствуйте, обращайтесь в страховую. Выплатить обязаны

Два года - срок исковой давности применяется только в судебном порядке и только пол заявлению стороны, поэтому обращайтесь в СК с заявлением о наступлении страхового случая. Нужна помощь - обращайтесь.