Отсутствие расписки усложняет доказательства - сотрудница обвиняет меня в соучастии в воровстве на работе
• г. Тюмень
Дала в долг деньги сотрудниц без расписки, по устному договору. Деньги возвращены. Сейчас ее обвиняют в воровстве на работе и она обвинила меня в соучастии, сказав, что перечисляла ворованные деньги мне на карту, когда на карту перечислялся именно долг. Но без расписки я не могу доказать, что это был именно долг.
Ответы на вопрос (4):
г. Ростов-на-Дону
Если не было умысла ,вы не виновны.УК РФ, Статья 32. Понятие соучастия в преступлении
Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.
СпроситьДело в том, что она утверждает, что предупреждала меня о том, что собирается делать, т.е. воровать и предложила мне, а я не отказалась.