Можно ли заменить объект вычета в уточненной 3 НДФЛ после ошибочной установки вычета на другой объект?

• г. Кемерово

Заполняли 3 ндфл в организации, специализирующейся на налогах.

В 2013 купили кгт (1 млн цена), на вычет специально не подавали.

В 2014 продали кгт и купили 1 к кв. в 2015 г подали декларацию, но нам на вычет поставили не 1 к квартиру (1880000) а кгт (1 млн!) вскрылось сейчас, спустя полгода после подачи 3 ндфл в налоговую.

Можем ли мы уточненную 3 ндфл подать и заменить объект вычета?

Если не заменят, то через суд можно заменить?

Пс - в периоде 2014 г все сделки офыициально с другими квартирами проводили, там все правильно заполнили. Налоги все уплачены (около 60000), добропорядосные налогоплательщики.

Ответы на вопрос (1):

да, можете - пишите уточняющую декларацию, закону не противоречит (уточнять можно бесконечно) вам не имеют право отказать