Вопросы по кредиту и займу - проблемы с переоформлением даты платежа и неправильные условия микрозайма

• г. Мурманск

У меня два вопроса по кредиту и займу. 1-У меня кредит в банке платил ежемесячно. Решил переоформить дату платежа. Позвонил в банк переоформил. Сказали сейчас внесите по старому графику а следующий платеж будет в мае. Я внес в этом месяце. Смотрю в личном кабинете опять стоит дата платежа в этом месяце. Звоню в банк говорят что да если вы переносите дату платежа вы должны внести за кредит два раза в месяц. Якобы у них такие правила. Хотя при переоформлении мне об этом ничего не сказали. Отправил претензию в банк жду ответ. Я считаю это не законно. Подскажите как быть в этой ситуации. Я отказываюсь вносить второй раз. 2-Оформил микрозаем через интернет. Ставка 1.52 в день. Мне сказали что так как вы постоянный клиент мы даем вам под 0.76 в день. А в договоре говорю стоит 1.52. Мне говорят что не обращайте внимания что там стоит. Платите под 0.76. Через месяц оплатил как полагается. А на второй месяц проставлена сумма как за 1.52. Когда им позвонил выясняется что под 0.76 мне сделали на один месяц. Хотя при оформлении мне об этом ничего не сказали. Просто ввели в заблуждение. Я не согласен с этим если бы меня предупредили я бы взял меньшую сумму. Как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Что сказать , к сожалению, банки часто поступают так недобросовестно. Решать только вам - платить , или не платить вообще и ждать суда. а в суде указывать на все обстоятельства, оспаривая проценты...

Я понимаю что банки так поступают. Но вопрос заключается в том что законно или нет. Т.к деньги они снимут у меня зарплата идет через их банк. И по второму вопросу вы не ответили. Как быть в подобной ситуации.

Незаконно. Обращаться в суд.