Как выписать бывшую супругу, прописанную без права собственности?

• г. Химки

Является ли проживание и прописка в доме бывшего супруга реализацией права собственности?

Ответы на вопрос (4):

Не является

право на проживание и регистрация не дает основания для приобретения права собственности

Нет, это не является реализацией права собственности.

Евгений, на абстрактные вопросы, не зная ситуации в целом, сложно отвечать.

Вот все коллеги Вам единогласно ответили "нет", а почему?

Потому что Вы вопрос задали, не объяснив ничего по сути. Да ещё и коряво сформулировав его.

Это у Вас не вопрос, это "кусочек вопроса".

И толку Вам с таких вопросов и ответов, которые по сути являются НЕВЕРНЫМИ?

Вы в других вопросах ведёте речь о исковой давности по разделу совместного нажитого имущества.

Так вот, там срок давности начинается не с момента развода, а с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении прав своих.

А если лицо в спорной (совместно нажитой квартире) проживает и прописано, то естественно нарушения прав нет и соответственно срок давности ещё и не начал своё течение.

Если Вы думаете, что можно вести дело в суде, задавая тут 26 вопросов "кусочками" и руководствоваться этим, то вот Вам ответы коллег на Ваш данный вопрос является примером, куда Вас такая тактика ведения дела заведёт.

Напоминает старый анекдот, когда некто поднял самолёт в воздух, руководствуясь указаниями из журнала, "а как посадить самолёт, читайте в следующем номере нашего журнала".