Правомерность получения денег хозяйкой дома и возможность обращения в опеку в случае наличия долей детей - изучаем правовую ситуацию
• г. Омск
Я покупала дом который был куплен под мат капитал его хозяевами. Купила под расписку и в рассрочку.100 тысяч заплатила на руки а остальные 100 должна отдать спустя 2 года. Но дело в том что там доли детей. Имела ли право брать с меня деньги хозяйка дома на руки? И могу ли я обратиться в опеку? По документам дом её пока что.
Ответы на вопрос (1):
г. Абдулино
Здравствуйте!
имела право брать . Обратитесь в опеку конечно, если дом не оформлен , нарушаются права детей