Ниже прожиточного минимума - могут ли приставы взыскивать 50% моей пенсии?

• г. Москва

Я инвалид 3 гр. Получаю пенсию со всеми доплатами 7800p, а прожиточный минимум составляет почти 10 000p. Тоесть моя пенсия ниже прожиточного минимума. Могут ли приставы взыскивать с моей пенсии 50%. Другого дохода я не имею!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Увы, могут...

Да, могут взыскивать. Государство такое - ничего не поделаешь.