Перспективы разведенной матери с ипотекой и ребенком - Реорганизация на работе и переезд в другой город, возможность остаться без дохода

• г. Кемерово

Я в разводе, воспитываю дочь 10 лет, у меня ипотека, алименты мы не получаем, бывший муж не работает, живет отдельно. На работе идет реорганизация, меня направляют работать в другой город в головную организацию, у нас остается отдел, мой стаж в этом учреждении 10 лет, высшее образование, сокращение не предлагают, только переезд, др. работа, правомерно ли это? На месте оставляют других сотрудников, стаж которых меньше в организации, либо пенсионеров... Есть ли возможность остаться на месте? Ведь работа, это единственный источник доходов для меня и моей дочки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы, работодатель решает в данном случае , вы вправе отказаться, тогда вас могут уволить за отказ , встанете в центр занятости и будете получать пособие . если не можете ехать работать в другой город