Проблемы с наследством - Как разрешить споры и урегулировать ситуацию?

• г. Асино

У меня такой вопрос, моя бабушка умерла 14 лет назад у неё осталось четверо живых детей и и внуки от двух умерших, наследство никто не оформлял. Все в один голос твердили, что ее дом им не нужен и моей маме пришлось заботиться о доме самостоятельно. Сейчас она подала в суд на востановление сроков довности наследства, двое из детей написали отказ от наследства, а третья просит деньги за подписание отказа, плюс недавольны внуки двух умерших детей. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

вам не сроки восстанавливать нужно, а признавать право собственности