Несправедливое поведение судьи - угроза правам законного представителя и нарушение процессуальных правил

• г. Южно-Сахалинск

Как расценивать поведение судьи, если он удалившись в совещательную комнату, для вынесения итогового решения, возвращается в зал заседаний и возобновляет судебное следствие, по непонятному поводу, затем проводит заново прения сторон, и назначает новый день для последнего слова подсудимого, через 2 недели? В назначенный день он заслушивает последнее слово и снова удаляется в совещательную комнату для вынесения обвинительного приговора, на два с небольшим часа. [b]Есть один нюанс[/b]: в первом случае приговор был бы оглашен несовершеннолетнему и, если бы судья огласил приговор после того, как первый раз удалился в совещательную комнату, мои права законного представителя никто не смог бы поставить под сомнение. Впоследствии их ставили под сомнение судьи верховного суда, отказывая мне в принятии надзорной жалобы, так как приговор был оглашен уже совершеннолетнему парню, в день, когда сын официально стал совершеннолетним - на следующий день после дня рождения. Моя кассационная жалоба рассматривалась в верховном суде, если можно так говорить об этом фарсе.

Ответы на вопрос (1):

Это не фарс, а все в рамках закона. Суду что-то было непонятно. Имеет право уйти в совещательную и вернуться и возобновить процесс с любого момента. Причем здесь надзорные жалобы.. Если сами не разбираетесь, то адвоката надо нанимать, а не самонализом и самодеятельностью заниматься. Вот и получается часто что из-за неграмотных действий так называемых представителей, подсудимые страдают.