Как поступить, если после 18 летнего перерыва на новой работе требуют встать на учет в военкомате, учитывая мою предыдущую службу в МВД и судимость?

• г. Москва

18 лет назад уволился из мвд на учет в военкомат не вставал. А сейчас на новой работе просят чтобы я встал на учет в военкомат. Что делать? Мне сейчас 46 лет. И еще у меня была судимость, но она погашена, могут ли в военкомате поставить отметку в военном билете? Заранее благодарен. С Уважением. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Отметку в военном билете о судимости никто не ставит, так что можете смело становиться на учет , тем более что это ваша обязанность.