Срок ожидания и возможность получения бесплатной квартиры в Москве при улучшении жилищных условий для семьи с троими детьми, включая инвалидного сына, без постоянной прописки.

• г. Москва

Сколько нужно ждать чтобы дали бесплатно квартиру в Москве спасибо моя сестра зарегистирована у меня на 5 лет в Москве сейчас хочет встать на учет улучшение жилищных условий.

В Москве у нее нет собственноси дла и в России тожею.

У нее трое детей один сын хромает и ему дали инвалидность пОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ У НЕЕ НЕТ и не было никогда живет в Москве 5 лет когда ей дадут жилье и дадут ли в Москве?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Для того, чтобы Вашей сестре встать на учет нуждающихся в жилых помещениях, ей нужно быть признанной таковой. Для этого необходимо соблюдение некоторых условий, среди которых сестра должна занимать жилое помещение, где на каждого будет приходится менее учетной нормы на человека (10 кв метров), либо совсем не иметь жилья, а также важное условие - проживание в г. Москве 10 лет и более. Последнее условие у Вас пока не соблюдено, поэтому сейчас сестре откажут в признании нуждающейся. Через пять лет можно будет обратиться, но так как нет постоянной регистрации, то придется решать вопрос в судебном порядке (установление юр. факта проживания в Москве в течение 10 лет).

С уважением,

Харченко О.В.