Мы хотим купить 1/3 доли в 2 х комн. Квартире. Сможет ли владелец другой 1/3 продать свою долю без нашего ведома.

• г. Богородск

Мы хотим купить 1/3 доли в 2 х комн. Квартире. Сможет ли владелец другой 1/3 продать свою долю без нашего ведома.

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласно ст. 250 ГК РФ, у Вас есть преимущественное право на выкуп.

Спросить
Пожаловаться

Квартира разделена на 2 доли. Одна доля моя. Мне предложил продать мою долю второй владелец. Я отказалась из-за цены. Может ли второй владелец продать СВОЮ долю третьему лицу без моего ведома? И что вообще может сделать с моей долей второй владелец квартиры? Спасибо за ответ.

Может ли владелец доли квартиры продать свою долю, если владелей другой доли этой квартиры передал свою долю в залог банку.

Здравствуйте! Три собственника квартиры, сможет ли 1/4 собственник квартиры продать свою долю? Без нашего ведома?

У меня 5/6 доли квартиры по завещанию, а у моей тете 1/6 доля этой квартиры. Может ли она без моего ведома продать свою долю кому-то другому?

Имеется квартира на три собственника. Могу ли я переписать свою 1/3 доли на несовершеннолетнего ребенка? Если одна доля будет принадлежать этому ребенку сможет ли другой собственик продать свою долю кому либо?

Можно ли сдать свою долю в квартире без согласия одного из собственника? Мы живем за границей. Развелись. В квартире 3 доли. Сын совершеннолетний. Муж хочет продать свою долю так как мы свои доли продавать не хотим. За квартиру накопился долг 40 тысяч рублей. Я хочу ее сдать чтобы погасить долг. А муж хочет подать в суд на разделение счетов, погасить свою часть и тогда мы почему то потеряем свои доли. Второй вопрос. Если я заплачу долг путем сдачи своей доли может ли суд присудить нам с сыном продать нашу собственность? Спасибо.

Есть 2 комн кв, 47 кв.м.

Моя доля - 2/3

Может ли другой собственник (1/3 доли) продать свою долю нескольким лицам, которые возымеют право вселиться в квартиру без моего согласия? Скольким лицам имеет право продать свою треть в квартире в таком случае?

Либо есть ли у собственника возможность разделить свою долю в квартире для продажи нескольким лицам? Какова минимальная доля в данном случае?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся. Можно ли его заставить продать свою долю квартиры (1/3)? Что делать, если он назначает слишком высокую цену на долю? У нас с несовершеннолетней дочерью тоже по 1/3 доли в квартире. Сможет ли он продать или заложить свою долю без моего ведома? Спасибо.

У нас 3-х комнатная квартира. Мы родные брат и сестра. У сестры от этой квартиры доля одна-треть. Сестра требует продать квартиру и получить за свою долю деньги а я не согласен я хочу купить у неё её долю. Может ли сестра продать свою долю другим без моего ведома.

Мне принадлежит 1/2 доли частного дома, вход общий доля в натуре не выделена. 1.Могу ли я сдать в аренду свою долю?

2.Могу ли я продать свою долю если владелец другой доли уехал в другой город или скрывается.

3.Может ли владелец другой доли показывать дом покупателям в мое отсутствие, в доме находятся мои вещи,-(она в доме не проживает, все свои вещи вывезла, но есть ключи.)

4.Может ли владелец другой доли заселить квартирантов в мое отсутствие и без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение