Будут ли банки или коллекторские агенства подавать в суд если платить по кредиту хотя бы 50 гривен ежемесячно

• г. Днепродзержинск

Будут ли банки или коллекторские агенства подавать в суд если платить по кредиту хотя бы 50 гривен ежемесячно, угрожают но дальше звонков дело не доходит, у меня нет имущества, живу в сьемной квартире, есть только з/п минимальная что меня ожидает в случае суда, если я в итогебуду работать неофициально, банки за просрочку накрутили сумасшедшие штрафы может не стоит платить и по 50 гривен они просто идут в никуда.

Ответы на вопрос (1):

Марина.

Не нужно, платить, смысла нет.

А суд, раз нет имущества, особо ничего не изменит.

Основание: Личная практика