Как оспорить навязанную страховку на потребительский кредит и избежать дополнительных выплат?

• г. Волгоград

У меня такая проблема я взяла в банке потребительский кредит 50.000 р а банк навязал страховку в сумме 113.000 т. р и получаеться взяла 50.000 а выплатить должна 163.822 т. р как быть можно ли это как то оспорить и не выплачивать помогите пожалуйста.

МНЕ НАПИСАЛИ РАСТОРГНУТЬ В СУДЕ ДАННУЮ СТРАХОВКУ А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (2):

написать претензию для начала, если откажут с иском в суд идти

Это на какую ж сумму Вас застраховали, если стоимость страховки в 2 раза превысила сумму кредита?

По существу вопроса могу сказать, что для того, чтобы расторгнуть договор страхования и вернуть деньги необходимо в суде доказать, что Вам эту страховку навязали и доказывать можно исключительно письменными документами.