Как разделить лицевой счет муниципальной 3-х комнатной квартиры, если один из прописанных против этого?

• г. Новосибирск

В муниципальной 3-х комнатной квартире прописаны 6 человек (один из них - ребенок, 6 лет). Проживают только двое. Что необходимо предпринять для разделения лицевого счета? Один из числа прописанных против разделения лицевого счета.

Ответы на вопрос (1):

В действующем законодательстве не предусмотрено разделение лицевых счетов.

В нашем городке сложилась такая практика. Лицо, которое не хочет платить за "того парня" пишет заявление в "Службу заказчика" уведомляя о том, что с такой-то даты оплачивать жилье и коммунальные услуги будет только за себя и своего ребенка, поскольку остальные жильцы квартиры не являются членами его семьи. В квитанциях на оплату жилья и коммунальных услуг ставит своё ФИО и оплачивает пропорционально своей доле.