Как действовать в случае обнаружения недостачи и передачи дела в милицию, и какие последствия ждут кассира

• г. Барнаул

Елена

Я работаю кассиром платных услуг и недавно провели проверку и обнаружили недостачу в размере 150-200 тысяч. Работодатели собираются передать в милицию дело. Посоветуйте мне что предпринять и что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (3):

пусть полиция разбирается, если вы ничего не брали вам боятся нечего

Договаривайтесь с работодателем чтоб не передавали в полицию, возмещайте ущерб.

Если денежные средства Вами присвоены, может ждать возбуждение уголовного дела по ст. 160 УК. Если речь о хищении другими лицами, либо ошибке, нужно разбираться - в чем причина. при ошибке может ждать материальная ответственность