Войдёт ли уход за ребёнком в трудовой стаж для начисления льготной пенсии или нужно дорабатывать 3 года?

• г. Артем

Я работаю учителем. Мой педагогический стаж 23 года, 3 года я находилась в отпуске по уходу за новорождённым ребёнком с 1992 г по 1995 год., а имея педагогический стаж 25 лет нам предоставляется льготная пенсия. Войдёт ли уход за ребёнком в трудовой стаж для начисления льготной пенсии или нужно дорабатывать 3 года?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, войдёт только период до 06.10.1992 года . Всё остальное придётся дорабатывать.

Подробнее об этом можно почитать здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=151