Проблемы с земельным участком в Лужском районе - Неиспользование, неудачная продажа и споры с председателем садоводчества

• г. Санкт-Петербург

Есть земельный участок (заросший) в Лужском районе, которым в силу обстоятельств не пользуемся, но налоги платим. Хотим отказаться от земли, т.к. продать не реально. Председатель садоводчества запугивает тем, что заставит платить по долгам. Т.к. мы на своем участке не появляемся, без нашего ведома были поставлены 3 или 4 столба под электричество. Получается, что садоводчество пользуется нашей землей для своих нужд, не спросив, нужны ли нам эти столбы. Мама

(пенсионерка и инвалид 2 группы), не появляющаяся в садоводстве около 20 лет и ничем не пользующаяся (электричеством, дорогами и т.д.) может ли предъявить председателю, требующему с нее оплату долгов за общие услуги, что-либо в ответ?

Ответы на вопрос (1):

От права собственности на зем.участок собственник может отказаться подав соответствующее заявление в Росреестре.

Задолженность по земельному налогу придется погасить.