Проблемы с земельным участком в Лужском районе - Неиспользование, неудачная продажа и споры с председателем садоводчества

• г. Санкт-Петербург

Есть земельный участок (заросший) в Лужском районе, которым в силу обстоятельств не пользуемся, но налоги платим. Хотим отказаться от земли, т.к. продать не реально. Председатель садоводчества запугивает тем, что заставит платить по долгам. Т.к. мы на своем участке не появляемся, без нашего ведома были поставлены 3 или 4 столба под электричество. Получается, что садоводчество пользуется нашей землей для своих нужд, не спросив, нужны ли нам эти столбы. Мама

(пенсионерка и инвалид 2 группы), не появляющаяся в садоводстве около 20 лет и ничем не пользующаяся (электричеством, дорогами и т.д.) может ли предъявить председателю, требующему с нее оплату долгов за общие услуги, что-либо в ответ?

Ответы на вопрос (1):

От права собственности на зем.участок собственник может отказаться подав соответствующее заявление в Росреестре.

Задолженность по земельному налогу придется погасить.

Спросить
Пожаловаться

Мы не пользуемся землей в садоводчестве, но пошлину платим каждый год. Участок зарос. В силу обстоятельств пользоваться им не можем. Председатель товарищества требует оплаты долга за услуги (электричество и т.д.),которыми мы не пользуемся. Мы решили отказаться от земли, т.к. продать не реально. Может ли при подаче заявления на отказ помешать председатель товарищества; зависит ли от него что-либо?

Приобрели земельный участок, без обременения, без сервитута. На участке два бетонных столба, по которым подведено электричество к соседнему участку, с устного согласия предыдущего владельца нашего участка. У соседа имеется возможность подвести электричество не через наш участок. Как законным образом мы можем демонтировать эти столбы (с отключением электричества)?

Я член садоводчества с 2009 года.. Приобрели сад при одном председателе, пока делали межевание прдседатель поменялся и в 2011 году садоводчество оформило нас как общие территории, не поставив в известность. Сад приобретали по расписке и справке из садоводчества. Бывшие хозяева были лишь членами садоводчества.

Помогите разобраться. На участке есть действующий столб ВЛ установили мы его (оплата столба и работы). Сосед через дорогу поключились к столбу без нашего ведома Разве имеет право председатель снт давать разрешение на такое подключение без нашего ведома? Я считаю что участок - это наша собственность и никто не имеет права тянуть новые провода. Как донести до соседа и председателя чтобы они сняли провода и подключились к какому-нибудь другому столбу? Вернее как юридически подкрепить свои слова?

Купили земельный участок, который находится в СНТ, в свидетельстве гос. регистрации - земли населенных пунктов (садоводство). В 10 метрах от участка стоит столб с электричеством. Обратились к председателю чтобы подключили нас к электричеству на что получили отказ, с пояснением что электричества не хватает даже тем кто уже подключен а новым тем более.

Как можно заставить председателя подключить нас к электричеству?

Можем ли мы подключится не к сети СНТ, а к напрямую к Электросетям (их линия проходит рядом, порядка 200-300 метров от нашего участка)

Купила участок в снт на котором стоят 2 Л образных столба, перекрывающих любую возможность заезда на участок на автомобиле. При покупке председатель обещал что перенесёт столбы в ближайшее время, но прошло уже 6 мес, а он только обещает. На этом участке электричество не используется и не подключено к домику. Что делать? Как заставить председателя убрать столбы с моего участка? Или я должна за свой счёт убирать столбы с участка?

Как заставить председателя кооператива подписать документ на межевание? Председатель не подписывает из-за того, что на участке, который оформлен в собственность, стоят два электрических столба, которые ведут электричество на соседнюю улицу. Он требует, что бы я перенесла столбы за границы участка за свой счет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель правления сонт не желает менять электростолб. Столбы в пользовании сонта более сорока лет. Мой столб находится рядом с садовым домиком растрескался снизу и с верху низ столба сгнил. Сыпется труха Снизу столба. Столб наклонён после удара грузовиком. Обращались в бас и в прокуратуру Рекомендуют обратиться к председателю что делать электричество подаётся круглогодично присильном ветре столб шатается чтоделать куда обращаться.

Купили дачу в садоводчестве. Прежняя хозяйка была членом садоводчества. Сейчас председатель за вступление в садоводчество требует внести вступительный взнос в размере 3000 руб. или написать заявление об отказе вступления в садовочество. Если мы не вступим в члены садоводчества, то на общем собрании будет решаться вопрос об отказе подачи электроэнергии и воды для нашего участка.

Имеем в снт приватизированных садовый участок, являемся членами снт! В наше отсутсвие на нашем участке установили столб для электричества, мы к электричеству пока не подключены. Столб расположен для нас совсем не удобно-в полуметрах от границы с аллеей и прям посередине участка-ни ворота поставить ни калитку. Можем ли мы подать иск чтоб столб убрали с нашего участка или обязать платили аренду? Столбы принадлежат снт. Когда мы хотели подключиться к электроэнергии за столбы с нас деньги потребовали почти на всю стоимость этого столба-10 тыс. Почему же мы должны бесплатно отдавать свой участок под столб или испытывать неудобства?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение