Справка о матери одиночке при выезде и въезде с ребенком - нужно ли ее предъявлять?

• г. Голицыно

Я мать одиночка, в браке не состояла, ребенок с моей фамилией. У него в свидетельстве я указала вымышленного отца тоже с моей фамилией. Ребенку уже 12 лет. Когда я заезжала с ним на территорию России у меня справку о матери одиночки не спрашивали на границе. Сейчас нам нужно сделать с ребенком выезд и въезд. Нужно ли мне сейчас предъявлять справку о том что я мать одиночка?

Ответы на вопрос (1):

добрый день, да необходимо