Заблокирована пенсионная карточка на 100% - приставы вычисляют только половину долга - это законно?

• г. Москва

У нас есть долг перед приставами. Он заблокировал мою пенсионную карточку 7 месяцев назад на 100 % . Но, якобы, он высчитывал с неё только 50 %. Сегодня карточка разблокирована, но денег на ней нет. Долг перед приставами ещё остался. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Можно разблокировать карту.

Спросить
Пожаловаться

Пристав заблокировал заоабную карточку на 100 %. Написали заявление. Карточку он разблокировал. Денег на ней нет. Долг передприставами ещё остался. Правомерны ли его действия?

Я сегодня проверил пенсионную карточку, зарплатную карточку и кредитную карточку и обнаружил, что все три карточки пустые, еще я должен-11.211.67 коп. в пенсионную карточку и кредитную карточку. Я позвонил в сбербанк и мне сказали, что Ваши карточки заморожены приставами.

Взломали аккаунт в вк, и начали писать всем кто в друзьях срочно в долг кинь на карточку денег, некоторые закинули, по карточке как узнать кто это если он заблокировал уже карточкк.

У меня была карточка русский стандарт голд банк в кармане, я утерял карточку и заблокировал ее,в дальнейшем карточка была найдена но не разблокирована, на заблокированную карточку мне пришли деньги, я снял часть а часть заказал на след день, а когда на след день я пришел на карточке был минус, и по выписке это деньги ушли обратно, а на карточке минус, мне сказали писать заявление что бы банк предоставил мне отчет по операциям, я написал но решения уже двух недель нет, а мне начал звонить авто ответчик с банка и говорить что я должен заплатить долг! Скажите как такое может быть, как мои деньги могут без моего согласия уйти у меня с карточки и как я оказался должен банку если я у него ни чего не брал, подскажите что делать пожайлуйста.

Сегодня сняли, со счета мамы некоторую сумму денег, за неоплаченный долг за ЖКХ, мы данный долг оплатили до блокировки карточки, сейчас карточка заблокирована. Что сейчас делать? Как вернуть средства заблокированные на карточке?

Арест был наложен на мою пенсионную карточку приставами двух районов и банк снимал 100 процентов денежных средств. Аресты я снял но на карточке не оказалось ни копейки. Как мне вернуть мои 50 процентов?

У меня такой вопрос возник. У меня кредитная карточка есть и по сложившимся обстоятельствам я не смог ложить на неё деньги. Банк подал в суд и Пристав заблокировал все мои карточки. Я ездил к приставу и она мне сказала что нужна справка на какой счёт мне приходит заработная плата чтоб они не списывали 100% зарплаты, а всего лишь 50%. я отправил приставу сегодня такую справку и задал вопрос когда она разблокирует карточку зарплатную чтобы я мог ей пользоваться. На что она мне ответила что карточка разблокирована не будет! Мой вопрос: как мне пользоваться средствами которые мне будут приходить в размере 50%? Если карта будет заблокирована? Объясните пожалуйста значение её слов!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне судебный пристав заблокировала пенсионную карточку. Уже прошло пол года и по моим подсчётам выходит что при списании всей моей пенсии долг должен быть уже закрыт. Сегодня я позвонила приставку и спросила когда будет разблокированна карта на что мне в грубой форме сказали что списание идёт по 1500 р у месяц и чтобы я немедленно погосила весь долг. На мои вопросы почему тогда полностью заблокировали карточку полностью посыпались оскарбления. Как мне разблокировать карточку и как пожаловаться на хамство судоисполнителя?

Год назад Сбербанк арестовал все денежные средства на моей заработной карточке, не 50% а все, по решению судебных приставов наложенного на совершенно другой счет и другую карточку Сбербанка по безработице. В дальнейшем иск был признан неверным. Моя заработная карточка пропала и была мной заблокирована. Есть выписка из банка что деньги на моём счету есть, но получить я их так и не могу нет карточки и нет решения приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение