Как защититься от негативного поведения работодателя и службы безопасности?

• г. Санкт-Петербург

Куда мне обратится если на меня как на работника хотят повесить недостачу, не предоставляют надлежащей безопасности на рабочем месте и идет моральное давление со стороны службы безопасности?

Ответы на вопрос (2):

см. ст. 247 ГК - если вашей вины нет, на вас "повесить" недостачу - не имеют право

если начнут удерживать из заработка - обратитесь в суд за защитой прав

Здравствуйте. Вы несете ответственность в соответствии с заключенным договором о материальной ответственности. Если Вами не заключен договор, ничего не платите. Пусть работодатель обращается в суд и доказывают, что ущерб нанесен по Вашей вине. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Документы пишутся в произвольной форме.