Выплата денежных средств на проезд к месту отдыха - правомерно ли предложение директора филиала №30 ФГУП Атом Охрана?
₽ VIP

• г. Заозерск

Начинается время отпусков, встал вопрос о выплате денежных средств на проезд к месту отдыха. Директор филиала №30 ФГУП Атом Охрана утверждает, что он в праве выдать фиксированную сумму на работника 6000 т. р.на ребенка 3000 т. р. не зависимо от стоимости билетов к месту отдыха и обратно. Вопрос на сколько это правомерно?

Мы живем и работаем в районе крайнего севера. А также утверждают, что не положены не оплачеваемые дни на презд к месту отдыха.

Зарабатная плата состовляет 17000 т. р. не поднимается с января 2009 года не составлен кол. договор правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Елена согласно закона ст.325 оплата к месту отдыха рассчитывается по кратчайшему пути...возможно у вас такой логистик -бухгалтер что он в 6000 и 3000 уложился.)))..это его надо проверять...если не боитесь портить отношения напишите заявление в прокуратуру или трудинспекцию с просьбой проверить законность действий администрации