Угроза уголовной ответственности за непогашенный кредит - реальная опасность или мошенничество?

• г. Одинцово

У моей мамы после ее смерти остался непогашанный кредит, мне приходили письма я позвонила туда сказвла что мама умерла они мне задали несколько вопросов когда умерла и кем я ей являюсь я сказала что я не смогу платить так как я мама в декрете и естественно не работаю только муж, и документов и договоров у менч никаких нет они скахали ничего вам не нужно платить и все. А сегодня 9.04.2016 г. Позвонили сказали что судебные приставы откуда они узнали мой сотовый номер если он зарег. Уже на новую фамилию так как я замужем. И сказали если я не погашу задолжность то меня ждет уголовная ответственность а как я заплачу даже если бы и деньги были бы если нет ни каких квитанций договоров. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не вступали в наследство после смерти матери, то Вы не должны платить кредит матери. Если же вступили, то Вы должны выплатить её кредит. В Вашей ситуации, Вам не грозит уголовная ответственность и у Вас есть возможность оспорить судебное решение.

Здравствуйте. Нет, не могут. Это коллекторы, не верьте им. Судебные приставы так не могли сказать. А по долгам мамы Вы отвечаете, если приняли наследство, в размере стоимости принятого.

Бог Вам в помощь

Алина, если после смерти мамы вы вступали в наследство, то отвечать за долги матери по закону должны, если нет, то никому ничего не должны. Зайдите на сайт службы приставов и введите свои Ф.И.О. и дату рождения и посмотрите возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство, если да, то свяжитесь с приставами по телефону и выясните на основании чего судебного приказа или решения и действуйте в соответствии - нужно будет обжаловать судебный приказ или решение...Если дела никакого нет, то можете быть спокойно, скорее всего - это коллекторы и можете не обращать на них внимания. Удачи!