Влияет ли судимость на возможность устроиться на работу в госструктуру?

• г. Уфа

Через какое время снимается судимость?

В Марте 2003 года начальника где я работал, обвинили в воровстве. Завели уголовное дело. Я проходил свидетелем. В итоге начальнику дали 2 года условно. Мне штраф 3000 рублей, так как посчитали что я говорю не правду. Суд не мог точно доказать что начальник воровал. Я же говорил что ничего не знаю. Суду это не понравилось и меня обвинили в даче ложных показаний. Я не обжаловал. Заплатил 3000 рублей штраф. Прошло ровно 13 лет.

В настоящее время хочу устроиться на работу в Госструктуру. Перед приемом, нужно заполнить анкету и их служба безопасности проверяет привлекали ли человека к уголовной ответственности. Даже Условно может послужить поводом для отказа в приеме.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ваша судимость давно погашена.

Андрей! Ваша судимость погасилась через 3 года после отбытия наказания.