Как возможно использовать материнский капитал для продажи доли в квартире семьи брата?

• г. Ярославль

Вопрос по маткапиталу. Кварт ра приватизирована на ро

дителей и двух детей. Дети выросли, сын женился, родил сына, прописал у наc. Может ли сестра продать свою 1/4 семье брата за маткапитал.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Это незаконное обналичиваете средств, ПФР сделку не одобрит.

На мат.капитал нужно приобретать жилое помещение. Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".