Постановление о мере пресечения в отношении обвиняемого Чередниченко А.В. в деле о незаконном изготовлении наркотического средства

• г. Омск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Омска 24 апреля 2010 года

Судья Куйбышевского районного суда г. Омска Корнеев Г.П., с участием помощника

прокурора ЦАО г. Омска Бегляровой Е.Г., обвиняемого Чередниченко А.В.,

защитника Овчаренко А.А, представившего удостоверение №126, при секретаре Басовой

Н.В.,также ст.228 - 1 УК РФ.

Проверив представленные материалы, заслушав мнения помощника прокурора ЦАО г. Омска,

следователя Лукина Е.С., обвиняемого Чередниченко А.В. и защитника Овчаренко А.А., суд

УСТАНОВИЛ:

Органами предварительного следствия Чередниченко А.В. обвиняется в том, что у

неустановленного следствием лица Чередниченко А.В. в марте 2010 года через интернет-поисковик "Яндекс" нашел рецепт приготовления наркотического средства амфетамин из

комплекса химических препаратов. После чего Чередниченко А.В. имея преступный умысел,

направленный на незаконное изготовление наркотического средства амфетамин с целью

последующего сбыта, реализуя свои преступные намерения в г. Челябинске у

неустановленного следствием лица за 6500 рублей приобрел химические препараты,

необходимые для незаконного производства наркотического средства амфетамин, которые

хранил в квартире №2 дома №49 по ул. 5 Кордная в г. Омске по месту своего проживания.

21.04.2010 года по 21 часа 13 минут Чередниченко а.в., путем химических реакций из

ранее приобретенных в г. Челябинске химических компонентов, необходимым для

изготовления наркотического средства амфетамин, находясь в квартире №2 дома №49 по ул.5

Кордная в г. Омске незаконно изготовил вещнство, массой 40,50 гр содержащее наркотическое средство-амфитамин, массой 0,28 гр. Данное вещество чередничнко продолжал хранить дома сцелью дальнейшей реализации, имея умысел на сбыт вещ-ва массой 40 Ю 50 гр содержащее наркотическое средство амфитамин массой 0.28 гр в крупном размере. Подыскивая покупателей средили склонных к употреблению данного наркотического средства. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от него причинам т.к данное вещество было у него изъято сотрудниками милиции из незаконного оборота при следующих обстоятельствах: в ходе осмотра места жительства чередниченко а.в проведённого в помещении указанной квартиры было обнаружено и изъято в-во массой 40,50 гр. принадлежащее чередниченко а.в и в приготовлении им для последующего сбыта. Согласно справке эксперта в этом в-ве массой 40,50 гр содержится амфитамин массой 0,28 гр.22 ю 04 ю 2010 чередниченко был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.23.04.2010 чередниченко а.в было предъявленно обвинение в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст 30 п."Б" ч.2 ст.228-1 УК РФ. далее был суд по мере пресечения и меня отпустили под подписку о невыезде хотя следствие просило до суда содержать меня в сизо.

Изучив предоставленные материалы, заслушав участников процесса, суд находитходатайство следователя необоснованным и не подлежащием удволетворению. Чередниченко обвиняется в совершении осоьо тяжкого преступления, однако проживает проживает по месту жительства характеризуется положительно, работает и ранее не судим. Сам объясняет свои действияпо изготовлению амфитамина интересом попробовать изготовитиь его самостоятельно по общедоступным рецептам взятым из сети интернет и там же нашедшим где приобрести необходимые для его производства химические реактивы которые были ему доставленны почтой, не имея цели последующего сбыта амфитамина, а только для личного употребления. Сам чередниченко вину признаёт.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ.

в мере пресечения в виде заключения под стражу отказать.

Подскажите пожалуйста что меня за мои деяния ожидает на суде. Хотя бы приблизительно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от твоего поведения, адвоката и судьи, может быть и условно, может быть и 3-5 лет реально. Смотря какой судья.