Досудебная претензия к виновнику ДТП - требуется выплата ущерба в размере 1 100 тыс руб. - какой срок указать в претензии?

• г. Саранск

Досудебная претензия к виновнику ДТП, страховая выплатила лимит 400 тыс руб., общий ущерб 1 500 тыс руб., то есть с виновника нужно взыскать 1 100 тыс руб., решила сначала в досудебном порядке решить проблему, вопрос: какой срок указать в претензии виновнику для выплаты ущерба? Можно 5 рабочих дней или это мало?

Ответы на вопрос (2):

Мало, лучше дайте хотя бы две недели.