Как привлечь к ответственности виновника ДТП и в какие органы обратиться - подробности случившегося 1.04 на нерегулируемом пешеходном переходе

• г. Самара

1.04 меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, водитель от медосвидельствования отказался. У меня ушибы и гематомы, скорая осмотрела и заставила подписать отказ от госпитализации. В больницу я обратилась 6.04 с сильными головными болями и головокружением, тк не сразу поняла их причину. Я хочу привлечь к ответственности виновника ДТП, но не знаю порядок действий и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Выясните страховую виновника и обращайтесь в неё. Если ДТП не было зафиксировано, обращайтесь напрямую к виновнику с требованием возмещения вреда.