Медсестра выиграла суд в споре о досрочной пенсии, но ПФР отказывается делать перерасчет - что делать?
• г. Азнакаево
Работаю медсестрой. В прошлом году подала в пенсионный о досрочной пенсии (стаж 30 лет). Отказали, через суд доказала свою правоту-пенсию оформили. Расчитали пенсию незнай как, выплатили за 8 месяцев. На вопрос ответили что не было данных за период 1999-2001 гг. Принесла справки за эти периоды и сказала чтобы сделали перерасчет. Мне ответили что это моя вина в отсутствии данных и перерасчет делать не будут. Прав ли ПФР или опять судится с ними?
Ответы на вопрос (2):
г. Ижевск
Здравствуйте!Получите письменный отказ с указанием основания перерасчета,обращайтесь в суд.
Спросить13.04.2016, 19:07,
г. Ставрополь
---Здравствуйте, подавайте письменное заявление о перерасчёте пенсии и просите дать письменный ответ. а затем при получении отказа. обжалуете его в суде в течении 3 месяцев.
Всего хорошего.