По месту его прописки (где живут его родители) мама отвечает, что он живет у жены и они ничего знать не хотят.

• г. Санкт-Петербург

У меня и у моего гражданского мужа взяты несколько кредитов в разных банках, суммы до 100000 руб. Я выплачиваю свои кредиты без задержек, муж с января не работает, пьет и не может выплачивать свои кредиты. Проживает муж все так же в моем загородном доме без моего согласия (я живу там же)бюджет раздельный. Сотовый телефон он поменял и банки не могут до него дозвониться. По месту его прописки (где живут его родители) мама отвечает, что он живет у жены и они ничего знать не хотят. В итоге банки предъявляют претензии ко мне, что я должна платить его кредиты, приезжают ко мне по месту прописки, тревожат моих родителей. Поручителем у мужа я нигде не состою. Какие действительно мои права в этой ситуации? На основании чего я должна якобы платить его кредиты? У него есть доля в квартире по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Вас просто запугивают. Вы ничего не должны платить по кредитам гражданского мужа и никакой суд не заставит Вас делать это. Всех кто Вам звонит можете отправлять куда заблагорассудится.

Но если он проживает с Вами, то имеет смысл собрать документы подтверждающие тот факт, что все имущество в доме принадлежит лично Вам. После судов приставы придут по месту его проживания описывать имущество, будьте к этому готовы.

Если Вам понадобиться дальнейшая юридическая консультация, пожалуйста обращайтесь на мой сайт: : www.legal-advice-on-loan.ru

С уважением

Анастасия Архипова