Имеет ли банк право забрать долю от приватизированной квартиры, если владелец не выплачивает кредиты и не живет в доме?

• г. Краснодар

Откц взял несколько кредитов. Не платит за них. И уже несколько недель не живет дома. То что он взял кредит-мы узнали недавно. Квартира приватизирована в равных долях. Может ли банк забрать его долю? Собственник мать. Они не в разводе, но как муж и жена не живут уже несколько лет. Хоть и проживают в одной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! вам ничего не грозит вовсе, если вы не брали никаких кредитов лично.

В вопросе у вас противоречие: то вы пишите, что квартира приватизирована в равных долях,.... то пишите, что собственик мать... ... Однако в любом случае - на единственное жильё не возможно обратить взыскание...

Может быть наложен арест на регистрационные действия его доли.