Налоговые аспекты продажи и покупки квартиры в разных долях - советы и вычеты

• г. Южно-Сахалинск

Я в 2015 году продала квартиру в трех равных долях (я и двое несовершеннолетних детей), (меньше трех лет в собственности) и в этом же году купила квартиру уже в четырех равных долях (я, муж и двое несовершеннолетних детей). Как избежать больших налогов, сколько мне придется заплатить с учетом всех вычетов, если работает один муж? Спасибо.

Светлана, г.Южно-Сахалинск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог будет зависеть от разницы между продажной и покупной стоимостью первой квартиры.Ставка 13%.Вычет сможет получить супруг в зависимости от налога,удержанного с его зарплаты за год.