Как правильно составить договор по квартире в долевой собственности на 4 человек с целью минимизации уплаты налогов?

• г. Киров

Квартира в долевой собственности равными частями на 4 человек (семья - муж, жена, двое несовершеннолетних детей). Как составить договор-один с перечислением всех собственников или четыре разных договора с каждым собственником на продажу частей? Делается с целью минимизации уплаты налогов, т.к. квартира в собственности менее 3 лет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если покупатель - один, делаете один обычный договор купли-продажи (ст. 549 ГК РФ)

Допускается один договор.