Подскажите могут ли мои родственники расторгнуть этот договор в суде?

• г. Екатеринбург

Помогите мне разобраться. С моей бабушкой 7 лет назад был заключен "договор ренты с пожизненным иждивением". Я выполняю все обязательства прописанные в договоре, но сейчас родственники настраивают бабушку против меня. Дошло до того, что она поменяла замок в двери и все в таком роде... Родственики собираются пойти в суд, для того что бы рассторгнуть этот договор. Но 1,5 года назад я родила ребенка и прописала его в этой квартире при согласии бабушки. Сейчас бабушке 80 лет и она наблюдается в психиатрической больнице.

Подскажите могут ли мои родственники расторгнуть этот договор в суде?

Ответы на вопрос (2):

в чем заключается содержание и иждиение согласно условиям договора?

Спросить
Пожаловаться

суд может расторгнуть договор в том случае, если будет доказано, что вы не исполняете обязанности согласно договора

суд может признать этот договор недействительным, если будет доказано, что бабушка в момент оформления и подписания договора была недееспособной

Спросить
Пожаловаться

Помогите в моей проблеме.. У меня договор ренты с бабушкой. Квартира привотизирована на неё (бабушку) ..В этой квартире прописаны: я, мой сын несовершеннолетний и бабушка. Теперь бабушка хочет расторгнуть договор ренты и выписать меня и моего сына... Что мне делать?

Ситуация:

Дед, как владелец квартиры, проживая в ней со своей супругой (бабушкой), заключил договор ренты (с пожизненным иждевением) со своим внуком. В договоре прописано, что бабушка имеет право на пожизненное проживание в квартире. Дед скончался. Имеет ли бабушка право расторгнуть этот договор, есть ли какие-то перспективы при расторжении через суд... Согласие на подписание данного договора, видимо, подписывалось. Условия содержания, прописанные в договоре - носят общий характер.

Здравствуйте 10 лет назад заключила с бабушкой договор пожизненого содержания. Бабушке 87 лет. по договору все выполняла. Полтора месяца назад к ней приехала племяница. Поселилас в квартире и не пускает меня. Обращалас в полицию. Отказали. Подала иск в суд о том что мне припятсивуют, бабушку настроили против меня. Мой иск еще не расмотрен в суде а меня уже вызывают в суд якобы бабушка хочет расторгнуть сомной договор! Как мне прступить? Имеет ли бабушка на это право?

Я заключила договор пожизненного содержания с иждивением с моей бабушкой, хотя я была против, но она меня уговорила, морально давила на меня.

В итоге хочу расторгнуть этот договор, но бабушка против. Какие мои перспективы в суде? Можно ли будет просто вернуть квартиру обратно в собственность бабушки и расторгнуть договор?

Заключен договор пожизненного содержания с иждивением между бабушкой и внучкой. Сейчас по доверенности это договор хочет расторгнуть сын бабушки (дядя). Содержание прописано в виде услуг (не денежных средств). Внучка помогала бабушке продуктами, оплачивала ком. платежи. Доказательством служат только видеозаписи привоза продуктов (но не регулярные). Причем бабушка предлагала деньги за еду, потому, что не помнит о заключении договора, (просто переписала квартиру на внучку), говорила, что ей ничего не надо, т.к. сын ей покупает. Какова вероятность в суде раcторгнуть этот договор? Причем сын, как мы понимаем, оказывает давление на бабушку против внучки.

У бабушки была в собсственности квартира, Бабушка заключила договор ренты пожизненного содержания с племяником, и он перевёл собственность на себя, его жена жила в другой квартире, у них родился ребёнок и он прописал ребёнка в бабушкину квартиру. Племянник издевался над бабушкой и не выполнял обязанности договора ренты. Бабушка расторгла договор ренты пожизненного содержания через суд. и стала сново собственником своей квартиры, а племянника с ребёнком выписали из квартиры к жене, где они и проживали. Племянник подаёт в суд о вселение и прописке ребёнка в квартиру к бабушке и стать опекунами ребёнка. какие у них шансы и что делать бабушке? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой, меня пытаются выселить из квартиры. Чужой человек которая вошла в доверие к бабушке (покойного мужа). она сделала доверенность от имени бабушки и открыла дело в суде чтоб меня выселили из кв. . меня прописали по договору приватизации квартиры где собственники являлись муж и его бабушка. Но в квартире была прописана еще женщина (пачерица бабушки) но как оказалась квартира была не приватизирована (договор приватизации был расторгнут судом) и сейчас от имени бабушки ссылаются что меня прописали незаконно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка заключила договор пожизненного содержания с иждивением. Плательщик ренты забрала у нее все документы на квартиру. Посмотреть условия договора не представляется возможным. Плательщик ренты может не появляться, когда бабушке плохо, покупает продукты и берет за них деньги у бабушки, в квартире постоянно гора немытой посуды и слой пыли. Бабушка хочет расторгнуть договор, продать квартиру и переехать к родственникам. Подскажите, практики, насколько реально расторгнуть договор и какие доказательства представить в суд, т к кроме слов бабули и внука ничего нет.

Ситуация такая. Я заключил договор пожизненной ренты с бабушкой, у которой ранее уже был такой же договор с другим человеком. Тот человек не выполнял условия договора и решением суда его договор расторгли. При этом обязали бабушку выплатить некоторую сумму, которую она получила при заключении того договора. Решение суда вступило в законную силу. Бабушка не хочет выплачивать эту сумму и не пускает исполнителей в квартиру. У бабушки нет родни и наследников. Может ли это как-то повлиять на мой договор с ней? В случае смерти бабушки ее долг перейдет на меня или аннулируется?

Бабушка заключила договор ренты с двоюродной сестрой, могут ли другие родственники бабушки находиться в этой квартире, например ее внук и сноха? Если да, то до какого часа. Бабушка хочет расторгнуть договор и за ней нужен серьезный уход, рентодатель это не обеспечивает, за бабушкой ухаживает внук и сноха, но в квартире рентодатель им находиться практически не разрешает, а бабушку перевозить некуда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение